Открытый Кубок Дальнего Востока по кендо прошёл в г. Благовещенске с 3 по 4 мая


С 3 по 4 мая в г. Благовещенске прошёл Открытый Кубок Дальнего Востока по кендо. Соревнования проходили среди федераций нескольких регионов в разных возрастных категориях среди детей, юношей, подростков и взрослых. В рамках мероприятия прошел семинар по кендо и сдача квалификационных экзаменов.

Результаты выступлений ребят:

Возрастная категория 7-8 лет
1 – место Деревнин Владислав
2 – место Копнин Арсений
3 – место Сорокина Анастасия
3 – место Репин Богдан

Возрастная категория 9-10 лет
1 – место Сорокин Олег
2 – место Божок Владислав
3 – место Леонте Лев
3 – место Тоескин Алексей

Возрастная категория 11-12 лет
1 – место Шпак Емельян
2 – место Усенко Тимофей
3 – место Стефанов Егор
3 – место Новиков Данил

Возрастная категория 13-14 лет
1 – место Леонов Александр
2 – место Лазуткина Полина
3 – место Абаева Ольга
3 – место Микрюков Арсений

Возрастная категория 15-17 лет
1 – место Дьяконов Сергей
2 – место Пеунов Кирилл
3 – место Сидоров Лев

Возрастная категория «Мужчины»
1 – место Захаров Вадим
2 – место Сапронов Ярослав
3 – место Мирошниченко Егор
3 – место Вагапов Ярослав

Руководство РФК поздравляет организаторов с проведением дальневосточного мероприятия в области кендо, всех участников соревнований, медалистов с занятыми призовыми местами, а также судейскую коллегию с отлаженной профессиональной работой!

















Кендо

Слово «кендо» записывается двумя иероглифами: «кен» — меч и «до» — путь.

Одежда кендоиста

Прежде всего на голое тело надевается кейкоги — куртка из плотной хлопчатобумажной ткани. Далее надевается хакама — юбка-штаны.

Меч кендо (синай)

Поскольку кендо — «путь меча», то соответственно меч (в кендо он называется «синай») — самый главный атрибут этого единоборства.

Меч в Японии рассматривается как священное оружие, обладающее собственной душой.

Воин в Японии говорил: «Меч — это моя душа, и если хотите узнать, что у меня на сердце, взгляните на мой меч».

Снаряжение для кендо

Снаряжение для кендо называется богу и записывается двумя иероглифами, обозначающими слова «защита» и «приспособления».

Они состоят из шлема — мен, кирасы — до, перчаток — котэ, и юбки, защищающей нижнюю часть тела — тарэ.